Kontakte und Sprechzeiten im Überblick

An unserer Schule arbeiten viele Kolleginnen und Kollegen unterschiedlicher Professionen. Hier erhalten Sie einen Überblick über den dienstlichen Kontakt.

Bitte vereinbaren Sie bei Gesprächsbedarf mit dem Klassenlehrer/ der Klassenlehrerin oder Fachlehrern über die Emailadresse einen Gesprächstermin. Feste Sprechzeiten sind aufgrund der aktuellen  Vertretungssituation nicht sinnvoll.

Vielen Dank!

Der zentrale FACHLEHRER-Sprechtag findet am 24.01.2018, ab 16 Uhr, statt.

 

Name Vorname Email Funktion
Appun Marijana marijana.appun@schuleneisenach.de GY
Aulich Karolin karolin.aulich@schuleneisenach.de GS
Beier Edelgard edelgard.beier@schuleneisenach.de Hort
Bierling Karin karin.bierling@schuleneisenach.de RS
Bock Michael michael.bock@schuleneisenach.de RS
Daut Juliane juliane.daut@t-online.de GY
Duske Kerstin kerstin.duske@schuleneisenach.de SPF
Eberlein Zlatka zlatka.eberlein@schuleneisenach.de GY
Eichler Caroline caroline.eichler@schuleneisenach.de RS
Finck Solveig solveig.finck@schuleneisenach.de RS
Fischer Kristin kristin.fischer@schuleneisenach.de GY
Gaprindashvili Manana manana.gaprindashvili@uni-jena.de DAZ
Goldacker Arne arne.goldacker@schuleneisenach.de GS
Gorf Stefanie stefanie.gorf@schuleneisenach.de GS
Hellmann Katrin oststadtschule-stv@schuleneisenach.de SSL
Hering Constanze constanze.hering@schuleneisenach.de GS
Iffland Ludwig ludwig.iffland@schuleneisenach.de RS
Jagotzky Michael michael.jagotzky@schuleneisenach.de RS
Jakob Kathrin kathrin.jakob@schuleneisenach.de GS
Kästner Kristin kristin.kaestner@schuleneisenach.de DAZ
Kienzle Melinda melinda.kienzle@schuleneisenach.de Hort
Koch Kristin oststadtschule-ssa@schuleneisenach.de Sozialpäd.
Korngiebel Matthias oststadtschule-paed@schuleneisenach.de Sozialpäd.
Kretzschmar Simone simone.kretzschmar@schuleneisenach.de Hort
Lehmann Steffen steffen.lehmann@schuleneisenach.de SPF
Leischner Petra petra.leischner@schuleneisenach.de Hort
Liebetrau Bärbel baerbel.liebetrau@schuleneisenach.de GS
Liebetrau Nortild nortild.liebetrau@schuleneisenach.de RS
Liebtrau Gabriele gabriele.liebtrau@schuleneisenach.de Hort-SL
Lüder Kerstin oststadtschule-sl@schuleineisenach.de SL
Marquardt Dieter oststadtschule-hm@schuleneisenach.de Haustechniker
Nowak Evelyn evelyn.nowak@schuleneisenach.de GS
Ortmann Antje antje.ortmann@schuleneisenach.de RS
Reusche Jens jens.reusche@schuleneisenach.de RS
Roth-Beck Maike meike.roth-beck@schuleneisenach.de DAZ
Rudloff Frank frank.rudloff@schuleneisenach.de GY
Ruscher Kathrin kathrin.ruscher@schuleneisenach.de RS
Schäfer Karin karin.schaefer@schuleneisenach.de RS
Schneider Tom tom.schneider@uni-erfurt.de
Schott Michael michael.schott@schuleneisenach.de RS
Singwald Jürgen juergen.singwald@schuleneisenach.de RS
Taubert Mario oststadtschule-hm@schuleneisenach.de Haustechniker
Volkmar Heidrun oststadtschule-sek@schuleneisenach.de Sekretariat
Wagner Larissa larissa.wagner@schuleneisenach.de RS
Walter-Kämpfer Stefanie stefanie.walter-kaempfer@schuleneisenach.de GY
Zbronski Alexandra alexandra.zbronski@schuleneisenach.de GY

Staatliche Gemeinschaftsschule