Kontakte und Sprechzeiten im Überblick

An unserer Schule arbeiten viele Kolleginnen und Kollegen unterschiedlicher Professionen. Hier erhalten Sie einen Überblick über den dienstlichen Kontakt.

Bitte vereinbaren Sie bei Gesprächsbedarf mit dem Klassenlehrer/ der Klassenlehrerin oder Fachlehrern über die Emailadresse einen Gesprächstermin. Feste Sprechzeiten sind aufgrund der aktuellen  Vertretungssituation nicht sinnvoll.

Vielen Dank!

Der zentrale FACHLEHRER-Sprechtag findet am 28.11.2018, ab 16 Uhr, statt.

Funktion Nachname Vorname Mailadresse
Klassen- und Fachlehrerin Appun Marijana marijana.appun@schuleneisenach.de
Fachlehrerin Bierling Karin karin.bierling@schuleneisenach.de 
Klassen- und Fachlehrer Bock Michael michael.bock@schuleneisenach.de
Erziehungsurlaub Daut Juliane juliane.daut@schuleneisenach.de
Sonderpädagogin Duske Kerstin kerstin.duske@schuleneisenach.de
Fachlehrerin Eberlein Zlatka zlatka.eberlein@schuleneisenach.de
Erziehungsurlaub Eichler Caroline caroline.eichler@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrerin Finck Solveig solveig.finck@schuleneisenach.de
Erziehungsurlaub Fischer Kristin kristin.fischer@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrerin Gorf Stefanie stefanie.gorf@schuleneisenach.de
stellv. Schulleiterin Hellmann Katrin oststadtschule-stv@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrerin Hering Constanze constanze.hering@schuleneisenach.de 
Klassen- und Fachlehrer Iffland Ludwig ludwig.iffland@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrer Jagotzky Michael michael.jagotzky@schuleneisenach.de
Fachlehrerin Kästner Kristin kristin.kaestner@schuleneisenach.de
Erzieherin Kienzle Melinda melinda.kienzle@schuleneisenach.de
Schulsozialarbeiterin Koch Kristin oststadtschule-ssa@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrerin Konrad Tina tina.konrad@schuleneisenach.de
Erzieherin Kranz Dorothee dorothee.kranz@schuleneisenach.de
Erzieherin Kretzschmar Simone simone.kretzschmar@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrerin Labitzke Anja anja.labitzke@schuleneisenach.de
Erzieherin Leischner Petra petra.leischner@schuleneisenach.de 
Fachlehrerin Liebetrau Nortild nortild.liebetrau@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrerin Liebetrau Bärbel baerbel.liebetrau@schuleneisenach.de
Erzieherin/ Schulleitung Liebtrau Gabriele gabriele.liebtrau@schuleneisenach.de
Schulleiterin Lüder Kerstin oststadtschule-sl@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrerin Ortmann Antje antje.ortmann@schuleneisenach.de 
Klassen- und Fachlehrer Reusche Jens jens.reusche@schuleneisenach.de
Fachlehrerin Roth-Beck Meike meike.roth-beck@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrer Rudloff Frank frank.rudloff@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrerin Ruscher Kathrin kathrin.ruscher@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrerin Schäfer Karin karin.schaefer@schuleneisenach.de 
Klassen- und Fachlehrerin Schenk Sabrina sabrina.schenk@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrer Schott Michael michael.schott@schuleneisenach.de
Fachlehrer Singwald Jürgen juergen.singwald@schuleneisenach.de
Lerncoach Trautmann Frank oststadtschule-paed@schuleneisenach.de
Sekretärin Walther Nicole oststadtschule-sek@schuleneisenach.de
Erziehungsurlaub Wagner Larissa larissa.wagner@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrerin Walter-Kämpfer Stefanie stefanie.walter-kaempfer@schuleneisenach.de
Klassen- und Fachlehrerin Zbronski Alexandra alexandra.zbronski@schuleneisenach.de
 
 
Translate »